Мэрия Воронежа утвердила задание на подготовку документов по планировке территории участка линейного объекта для реконструкции путепровода по улице 9 Января. Соответствующее постановление, подписанное мэром Александром Гусевым, появилось на сайте горадминистрации в пятницу, 22 сентября. 

Документ разработает МКУ «Городская дирекция дорожного хозяйства и благоустройства». Объект разработки – территория в Советском, Ленинском и Коминтерновском районах Воронежа. Ориентировочная площадь участка составляет 2,3 га. Исполнитель должен собрать и проанализировать исходные данные и обосновать документы по планировке территории, после чего подготовить документы по планировке и получить в управлении главного архитектора заключение о возможности направления проекта мэру для принятия решения о назначении публичных слушаний.

На сбор и анализ исходных данных мэрия дала два месяца, на подготовку материалов по обоснованию документов по планировке территории – три месяца. Подготовить документы по планировке исполнитель должен за два месяца, а потом в течение месяца согласовать эти документы в городском управлении главного архитектора.

Так как объект расположен в зоне боевых действий в 1942-1943 году, специалисты должны соблюсти закон РФ «Об увековечении памяти погибших при защите Отечества» и Закон Воронежской области «Об отдельных мерах по поддержке проведения поисковой работы на территории Воронежской области». Кроме того, участок находится в пределах приаэродромной территории, что требует согласования документов по планировке с авиаслужбами. Согласовать документы нужно также с городским управлением экологии и с ОАО «РЖД» (объект попадает в полосу отвода железной дороги).

До проведения публичных слушаний физические и юрлица могут представить в городское управление главного архитектора предложения о порядке, сроках подготовки и содержании документов по планировке территории.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».