Власти Воронежа скорректируют работу сезонных автобусных маршрутов и количество транспорта на линиях по результатам анализа жалоб и предложений пассажиров, сообщил глава городского управления транспорта Владимир Анисимов на планерке в мэрии в понедельник, 24 октября. Автобусы сезонных маршрутов перевезли 1,5 млн горожан с апреля по октябрь 2016 года.

Воронежские садоводы и огородники в период работы дачных маршрутов, который завершится 30 октября, жаловались в мэрию на состояние дорог, просили скорректировать расписание движения транспорта и выпустить на маршруты дополнительные автобусы, пояснил Анисимов.

Из-за теплой весны «дачные» автобусы вышли на маршрут 9 апреля. Так рано обслуживание сезонных маршрутов в Воронеже началось впервые за 12 лет. Для дачников весной 2016-го запустили девять маршрутов. Перед началом работы сотрудники мэрии оценили санитарное и техническое состояние автобусов, а перевозчики учли замечания, обновили обивку в салонах и отрегулировали механизмы открывания дверей, рассказал руководитель управления транспорта.

Поскольку количество обращений горожан в мэрию не превысило показатели прошлых лет, Владимир Анисимов сделал вывод, что «работа была выполнена на хорошем уровне». Мэр Александр Гусев посоветовал руководителю управления транспорта в 2017 году сосредоточиться на том, чтобы достичь «положительной динамики».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».