Родители учеников школы №20 попросили мэра Александра Гусева перевести часть классов, занимающихся во вторую смену, в помещения детской школы искусств (ДШИ) №16 во время приема граждан в пятницу, 28 октября. Обе школы находятся на улице Ломоносова и соединены крытым переходом. Глава города поручил управлениям ЖКХ и образования составить план и смету перепланировки помещений школы искусств.

Родители рассказали, что школа №20 перегружена: она рассчитана на 450 учеников, а учатся в ней 700. Сотрудники управления образования и молодежной политики рассматривали поэтажную планировку школы искусств – выяснилось, что средняя площадь комнат невелика (около 12 кв. м) и в случае перевода классов из соседней школы придется объединять некоторые кабинеты, пояснила глава управления образования Любовь Кулакова. Мешать друг другу ученики обеих школ не должны: в первой половине дня детей в ДШИ мало.

Мэр предупредил, что планы о переводе части классов школы №20 в здание ДШИ могут оказаться невыполнимыми. Он подчеркнул, что при возникновении существенных препятствий родителям учеников должны подробно объяснить, почему их предложение нельзя реализовать.  

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».