В субботу, 8 мая, с 6:00 до 17:00 будет запрещена парковка машин на участке проспекта Революции в районе площади Победы – возле домов №25 и 27. Запрет введут в связи с проведением торжественного мероприятия, посвященного 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщила пресс-служба мэрии Воронежа в пятницу, 30 апреля.

Кроме того, в этот же день на два часа – с 8:00 до 10:00 – закроют небольшой участок улицы Кольцовской рядом с памятником Черняховскому напротив здания вокзала Воронеж-1. Движение машин, в зависимости от направления, пустят по улице Мира, примыкающему к ней участку проезжей части площади Черняховского, улицам Феоктистова и Фридриха Энгельса.

Фото – пресс-служба мэрии Воронежа
Фото – пресс-служба мэрии Воронежа

Ранее в мэрии рассказали об изменениях в схеме организации дорожного движения в связи с проведением 7 мая генеральной репетиции парада Победы. Часть улицы Плехановской закроют на четыре часа, а парковаться там будет запрещено в течение почти всего дня. Кроме того, ряд городских маршрутов общественного транспорта изменит направление движения.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».