Руководитель городского управления транспорта Владимир Анисимов на заседании комиссии по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения, которое прошло в мэрии, попросил сотрудников ГИБДД выставлять посты у демонтированного пешеходного перехода на Кольцовской у ТЦ «Галерея Чижова». Несмотря на то, что «зебры» здесь давно нет, воронежцы продолжают переходить в этом месте дорогу.

– Там уже ни знаков, ни разметки, но воронежцы продолжают переходить дорогу. Мы обращались к администрации торгового центра с просьбой поставить в том месте клумбу или устроить газоны, но понимания не нашли. Поэтому в текущем году мы своими силами планируем установить там ограждение, но пока его нет, я прошу уделить внимание, чтобы не подвергать опасности людей, настойчиво переходящих дорогу в неположенном месте, – цитирует Владимира Анисимова пресс-служба мэрии.

Кстати, по данным ГИБДД, в Воронеже в Воронеже почти 65 процентов погибших в ДТП – это пешеходы. Причем, 57 процентов из них переходили дорогу вне «зебр».

Руководитель управления транспорта попросил сотрудников ГИБДД во время выезда на ДТП отдавать приоритет тем, которые происходят на центральных магистралях города.

– На Плехановской, Московском и Ленинском проспектах мы провели оптимизацию светофоров, завели так называемую «зеленую волну». Пропускная способность увеличилась, но эффект от этого виден до первого ДТП, – отметил Владимир Анисимов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».