Воронежский арбитражный суд назначил заседание по иску к ООО «Воронежкамень» об исправлении недостатков в парке «Орленок». В инстанцию обратилось управление строительной политики городской администрации, следует из определения, которое опубликовали в судебной картотеке во вторник, 26 июля.

Власти хотят от подрядчика исполнения обязательств по муниципальному контракту в течение месяца. В перечне претензий девять позиций, среди которых дефекты тротуара и недостатки выявленные в состоянии моста.

Первое слушание назначено на 4 октября. До начала разбирательства сторонам дали время подготовить аргументы и доказательства.

Претензии к реконструкции воронежского парка «Орленок» в Воронеже выливаются не только в судебные иски, но и в уголовные дела. Ранее одного из подрядчиков заподозрили в хищении 200 тыс. рублей, а другого – 500 тыс.

Контекст

Реконструкция «Орленка» началась летом 2019 года и затянулась из-за банкротства двух крупных подрядчиков, которым доверили работы. После этого муниципалитет не стал искать им замену, а решил разделить оставшиеся работы по отдельным небольшим закупкам.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».