, Воронеж
  • 2595

Мэрия Воронежа откроет кредитную линию в 1 млрд рублей

Средства могут понадобиться горбюджету на покрытие дефицита и кассовых разрывов.
Мэрия Воронежа откроет кредитную линию в 1 млрд рублей Мэрия Воронежа откроет кредитную линию в 1 млрд рублей
РИА Воронеж Текст — , фото — Виктория Васильченко

Мэрия Воронежа получила разрешение на привлечение 1 млрд рублей дополнительных заемных средств на заседании гордумы в среду, 19 ноября. Кредитные ресурсы мэрия сможет использовать для частичного покрытия дефицита бюджета и временных кассовых разрывов.

Средства по кредитной линии горадминистрация собирается получить без залога муниципального имущества. Согласно пояснительной записке к представленному в гордуму документу, срок действия кредитной линии на 1 млрд рублей установлен в 1 тыс. дней с момента подписания договора. Начальная ставка по займу не должна превышать 12,14% годовых.

Дополнительные средства необходимы мэрии для частичного покрытия дефицита бюджета, а также на финансовое обеспечение временных кассовых разрывов, возникающих в течение года.

По заключению городской Контрольно-счетной палаты (КСП), лимит для получения кредитов, установленный для мэрии гордумой, составляет 3,338 млрд рублей.

– По состоянию на 1 октября 2014 года в бюджет города привлечено кредитных средств на общую сумму 2 млрд рублей, поэтому открытие новой заемной линии не противоречит Бюджетному кодексу РФ, – сказано в заключении КСП города.

Определить кредитную организацию, которая предоставит средства, мэрия планирует по итогам открытого аукциона – проведение торгов намечено на 24 ноября, а подписание контракта с победителем – на 5 декабря.

Извещение о проведении электронного аукциона на открытие кредитной линии в сумме 1 млрд рублей появилось на портале госзакупок 21 октября. В сопроводительной документации тендера указано, что средства предназначены «на покрытие дефицита бюджета» города, а также для «погашения долговых обязательств».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Главное на сайте
Сообщить об ошибке

Этот фрагмент текста содержит ошибку:
Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter!
Добавить комментарий для автора: