Воронежский оргкомитет по подготовке к празднованию 9 Мая представил программу мероприятий. Ключевым событием станет военный парад, сообщила пресс-служба городской администрации со ссылкой на мэра Вадима Кстенина в среду, 5 мая.

После шествия Воронежского гарнизона на видеоэкране на площади Ленина покажут трансляцию записи парада в Москве. На сцене у «Утюжка» пройдет концерт.

– Всего в ходе праздника в центре города будут работать 12 тематических площадок и 225 торговых точек, – рассказал Вадим Кстенин.

Также центром проведения мероприятий станет Адмиралтейская площадь. Там будут экспозиции современной мототехники, пройдут показательные выступления мотофристайла, флайборд-шоу на акватории Воронежского водохранилища, молодежный рок-фестиваль и Х Всероссийский фестиваль огненных искусств «Огни Победы».

Завершится праздничная программа в 22:00 салютом с дамбы Чернавского моста. Ознакомиться с полным расписанием мероприятий можно по ссылке.

Отдельно мэр отметил строгость обеспечения противоэпидемических мер. Для ветеранов для просмотра парада оборудовали на трибунах защитные экраны. Сопровождающие их пройдут тестирование на коронавирус. Горожанам будут раздавать маски и проверять температуру на входе в общественные места.

Ранее администрация Воронежа рассказала, как ограничат движение транспорта в преддверии Дня Победы. Первые ограничения начнут действовать с пятницы, 7 мая.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».