Власти Воронежа подготовили более 100 мероприятий, посвященных празднованию 23 февраля. В День защитника Отечества пройдет церемония возложения венков и цветов, концерт и праздничный салют. План мероприятий опубликовала пресс-служба мэрии в понедельник, 19 февраля.

Церемония возложения венков и цветов состоится на площади Победы в 11:00 в четверг, 22 февраля. В этот же день с 10:00 до 18:00 запланированы мероприятия на площадке у воронежского цирка. К 100-летию создания Красной армии там пройдет акция «Есть такая профессия – Родину защищать». Воронежцы увидят военную технику, стрелковое оружие, образцы формы и экипировки. В рамках акции будут работать пункт по приему на контрактную службу в Вооруженные силы РФ и полевая кухня.

Празднование Дня защитника Отечества начнется 23 февраля с богослужений в городских храмах по погибшим воинам. Гала-концерт открытого городского фестиваля «Защитники Отечества» состоится в здании бывшего Дома офицеров (пр-т Революции, 32). Сначала в нем примут участие победители в номинации «Юный патриот» – в 12:00, а с 16:00 концерт продолжат победители в категориях «Ветеран», «Патриот», «Воин», «Исполнители и коллективы средних специальных и высших учебных заведений культуры и искусства».

Праздничный салют будут запускать с дамбы Чернавского моста в 21:00.

Также мероприятия пройдут в районах города. Там запланированы возложение венков, открытые уроки для школьников, поздравление ветеранов с Днем защитника Отечества. Состоятся спортивные состязания, посвященные празднику.

Полный список мероприятий, которые пройдут в Воронеже ко Дню защитника Отечества, можно скачать на сайте мэрии.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».