Мэрия Воронежа пригласила предпринимателей на вебинар об упрощенном порядке выдачи разрешений на размещение летних кафе. Трансляция начнется в четверг, 2 июля, в 15:00.

На сайте центра «Мой бизнес» бизнесмены могут оставить заявку на участие в вебинаре. На вопросы слушателей ответят помощник губернатора Воронежской области Константин Кузнецов, начальник отдела по оформлению прав на земельные участки юридическим лицам департамента имущественных и земельных отношений Иван Куприн, и. о. руководителя управления развития предпринимательства, потребительского рынка и инновационной политики администрации города Алексей Рыженин, заместитель руководителя управления развития предпринимательства Юлия Галкина, заместитель руководителя управления имущественных и земельных отношений администрации Юлия Герета, заместитель руководителя городского управления главного архитектора Никита Фуфаев.

В пресс-службе мэрии отметили, что уже 13 летних веранд в Воронеже получили разрешение. Новые заявки от предпринимателей, которые не работали ранее в таком формате, будут рассматривать за семь дней вместо нескольких недель, как это было раньше. Также отменили плату за такие услуги.

Предпринимателям достаточно обратиться в структурное подразделение правительства Воронежской области, либо мэрии, отвечающее за имущественные и земельные отношения. Нужно взять с собой заявление, схему границ земельного участка, на котором предполагается организовать летнее кафе, а также правоустанавливающие документы на стационарный объект, к которому этот участок прилегает.

Губернатор Воронежской области Александр Гусев подписал указ об ослаблении ограничений в регионе во вторник, 30 июня. По нему разрешили работу летних веранд кафе и фитнес-центров, но на определенных условиях.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».