В соцсетях появились возмущенные посты воронежцев о «плохо уложенной» плитке на проспекте Революции. Горожане считают, что во время дождей тротуар зальет водой. Мэрия ответила на вопросы жителей города в пятницу, 26 июня.

 

– На фото представлено временное решение: как видно, уклон для отвода воды идет от зданий к дороге. И небольшой уклон – от бортового камня в сторону зданий. Таким образом между полосой деревьев и бортовым камнем создан специальный лоток, в который будет отводиться вода с тротуарной части проспекта в случае выпадения осадков. Это временное решение: при реконструкции тротуарная часть будет тоже выведена в необходимые отметки, – прокомментировали в горадминистрации.

 

Также в мэрии отметили: благоустройство пешеходной части проспекта Революции только началось:

 

– В настоящее время объявлены торги на определение подрядной организации для разработки проекта реконструкции проспекта Революции. Для участия в обсуждении технических решений по работам на данном этапе планируется привлечь представителей городских общественных организаций и движений.

 

Ранее горожане в ходе опроса согласились на то, чтобы движение по проспекту Революции не открывали до тех пор, пока там не завершатся работы. Ограничение продлится до 5 июля. Голосование проходило в соцсети «ВКонтакте».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».