Сразу несколько улиц в центральной части Воронежа – Фридриха Энгельса, Куколкина, 9 Января и Пушкинская – загрязняют грузовики, выезжающие с территории расположенных здесь строительных площадок. Автомобили вывозят на проезжую часть песок, налипший на колеса – несмотря на требования технического регламента, специальные моечные комплексы установлены не на всех объектах. Об этом рассказал сегодня, 7 октября, на планерном совещании в горадминистрации первый вице-мэр Воронежа Сергей Крючков.

По его словам, специальная комиссия мэрии проанализировала организацию работы на нескольких строительных объектах и обнаружила нарушения. В частности, большегрузы, обслуживающие стройку на улице Куколкина, 11, выезжают на городские дороги с грязными колесами.

– Это отрицательно сказывается на сохранности асфальтового покрытия и безопасности движения, – подчеркнул вице-мэр. – Подобная ситуация делает невозможным качественное выполнение строительных работ.

Кроме того, в неудовлетворительном состоянии, по мнению Сергея Крючкова, находятся улицы Фридриха Энгельса и Куколкина. Претензии проверяющих вызвала организация работ при строительстве здания Центрального рынка на улице Пушкинской, 8. В квартале, расположенном между улицами Фридриха Энгельса, Никитинской и Куколкина комиссия зафиксировала серьезное загрязнение автодороги. Как оказалось, строительная площадка не оборудована комплексом для мойки колес, поэтому грузовики вывозят на близлежащие улицы горы песка.

Еще одно нарушение, допущенное при строительстве Центрального рынка – неправильная установка ограждения. По словам вице-мэра, забор со стороны улицы Фридриха Энгельса расположен прямо на проезжей части – с отклонением от разрешительной документации.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».