Коммунальщики с начала снегопадов вывезли с воронежских улиц 278 тыс. кубометров снега, сообщили корреспонденту РИА «Воронеж» в пресс-службе мэрии города в понедельник, 30 января. За всю зиму 2015/16 из Воронежа вывезли всего 150 тыс. кубометров снега.

Днем в воскресенье, 29 января, на уборку улиц вышли 94 спецмашины. На дорогах рассыпали 33 т пескосмеси, вывезти удалось более 1,2 тыс. кубометров снега. В ночь на понедельник, 30 января, вывезли 2,5 тыс. кубометров снега, рассыпали 25 т пескосмеси (с начала зимы – 57,5 т). В уборке задействовали 97 единиц техники. 

По данным горадминистрации, основная работа коммунальщиков в снежную погоду – очистка дорог и обработка проезжей части песко-соляной смесью. После снегопада сотрудники комбинатов благоустройства в первую очередь обрабатывают проезжую часть противогололедными материалами. В первую очередь это делают на опасных участках магистралей – спусках и подъемах, мостах, остановках транспорта. Вслед за этим проводится сплошная обработка всей проезжей части улиц – она занимает около трех часов. Затем проезжую часть подметают (при длительном снегопаде – каждые три-четыре часа). После окончания непогоды снег в течение суток вывозят сперва с остановок, мостов и путепроводов, а также из мест массового посещения людей.  

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».