Мэрия разработает стратегию развития города до 2035 года уже в 2017 году, рассказал руководитель управления стратегического планирования и программ развития горадминистрации Андрей Жаглин на планерке в мэрии в понедельник, 6 февраля. Утвердить документ городские власти намерены до 31 декабря 2018 года.

К разработке долгосрочной стратегии развития Воронежа привлекут ученых, общественников и представителей бизнес-сообщества, пояснил Андрей Жаглин.

Мэр Александр Гусев предложил привлечь к формированию стратегии в качестве основного партнера Воронежский госуниверситет и в ближайшее время провести переговоры с ректором вуза Дмитрием Ендовицким. Документ должен быть увязан с региональной «Стратегией-2035», подчеркнул Гусев.

К разработке «Стратегии-2035» уже приступили в облправительстве. Новая региональная стратегия должна отразить механизмы решения основных проблем социально-экономического развития региона и районов области. В «Стратегии-2035» учтут направления развития России, которые определил Совет при президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам в июле 2016 года. Среди 11 направлений – поддержка малого бизнеса, ипотека, качественные дороги, реформа надзорной деятельности, создание комфортной городской среды.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».