Мэрия Воронежа показала проекты праздничного оформления Воронежа ко Дню Победы в среду, 12 февраля. Администрация представила план украшения площади Ленина, площади Победы и территории перед Воронежским театром оперы и балета.

На площади Победы зажгут праздничную иллюминацию, установят флаги и другие патриотические конструкции. С площади Ленина запустят шесть аэростатов с патриотической символикой.

6.jpg

Речь о подготовке к празднованию 75-летия Великой Победы шла на встрече с руководителями СМИ, журналистами и блогерами 6 февраля. 

– Во-первых, по ходу движения «Бессмертного полка» будет убрана коммерческая реклама, а все рекламные носители будут задействованы в размещении патриотической продукции. Во-вторых, на площади Ленина и на обновленной площади Победы будет необычное праздничное убранство, – сообщил мэр Вадим Кстенин. 

4.jpg

По традиции в Воронеже пройдут «Бессмертный полк» и парад военной техники, который в 2020 году будет гораздо более масштабным, чем в 2019-м. В мероприятии примут участие 119 единиц техники.

5.jpg

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».