Ливневые канализации на дорогах Воронежа содержатся в должном состоянии и нормально работают. Просто необходимо несколько часов, чтобы вода после сильного дождя ушла в канализацию. Так РИА «Воронеж» прокомментировали вчерашний потоп на улицах областного центра в пресс-службе мэрии. Появление огромных луж во дворах многоэтажек в администрации Воронежа связывают с недобросовестностью застройщиков, либо управляющих компаний. Первые обязаны сдавать объекты с ливневками, а вторые содержать их в должном виде.

Напомним, и.о. главы города Геннадий Чернушкин в апреле на встрече с редакторами воронежских СМИ заявлял, что для решения проблемы плохих дорог нужно наладить работу ливневок.

Поэтому, в первую очередь, будет решаться вопрос с водоотведением на магистралях, которое в областном центре организована на низком уровне.

- Проблема в том, что в городе не работают ливневые канализации, и водоотведение организовано плохо. Вода не должна стоять на дороге. В других странах такого нет. К нам хоть немцев завези, чтобы они дороги нам делали, в такой ситуации они долго не прослужат,
и. о. мэра Воронежа Геннадий Чернушкин

И.о мэра обещал изучить проблему ливневок в Воронеже, провести их инвентаризацию, чтобы создать в ближайшее время отдельную программу, касающуюся организации водоотведения на городских дорогах.

В 2013 году на дорожный ремонт в Воронеже выделено 1,1 млрд рублей. Средства расходуются на расширение магистралей, смену асфальтового покрытия, а также ремонт внутридворовых проездов. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».