В Центральном парке Воронежа пройдут работы по благоустройству. В частности, планируется обновить инфраструктуру и разместить новые объекты. Мэр Вадим Кстенин рассказал о планах по развитию парка в своем telegram-канале в среду, 12 октября.

Глава города сообщил, что на благоустройство парка потратят серьезные средства. Это стало возможным благодаря помощи из областного бюджета, направленной по поручению губернатора Александра Гусева.

– В первую очередь приведем в порядок общественный туалет. Кроме того, запланировали в парке обновление системы автополива для сохранения зеленых насаждений, ремонт площадки «Зарядка», которая очень востребована у горожан. Обустроим тротуар от имеющегося кафе до Пионерской горки – по обеим сторонам ручья (пока там не очень удобно ходить). Также примем меры по развитию системы водоотведения с пешеходных дорожек, – рассказал Вадим Кстенин.

Новым объектом в парке станет площадка для выгула собак за Комсомольской горкой. Ее разместят по многочисленным просьбам посетителей общественного пространства.

– Кроме задач, которые ставят перед нами горожане, проведем и мероприятия по совершенствованию системы безопасности на территории парка – установим дополнительно 20 камер видеонаблюдения. Подготовку уже начали, надеюсь, погодные условия позволят нам воплотить все эти планы в жизнь. При выполнении всех работ никаких вырубок деревьев не планируется, – подытожил Вадим Кстенин.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».