Мэрия Воронежа рассчитывает привлечь к участию в третьем экологическом субботнике «Зеленая Россия» около 20 тыс. горожан. Горадминистрация определилась с 11 основными площадками, на которых пройдет акция – в основном, это мемориальные комплексы и крупные парки, рассказал глава Воронежа Александр Гусев на встрече с губернатором Алексеем Гордеевым в четверг, 27 августа.

Речь идет о комплексах «Чижовский плацдарм», «Песчаный лог» и о Памятнике Славы. Дополнительные тематические мероприятия организаторы акции проведут на воинских мемориалах, в парках и скверах, на которых горожане весной высадили аллеи Памяти в рамках нацпроекта «Лес Победы». Тогда в городе появилось более 2 тыс. новых деревьев и 12,3 тыс. кустарников.

Александр Гусев отметил, что к участию в экосубботнике планируется привлечь промпредприятия, торговые и коммунальные компании, общественные организации. Кроме того, к акции подключатся более 1,2 тыс. сотрудников подразделений правительства региона и органов власти.

Третий всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия» пройдет в Воронеже 29 августа.

В середине августа мэр Воронежа заявил, что управлению экологии необходимо подумать над способами привлечения горожан к участию в субботнике. По его мнению, первоочередными должны стать две площадки субботника: в Воронежском центральном парке («Динамо») и в лесном массиве в микрорайоне Никольское.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».