Мэр Воронежа призвал горожан принять участие в выборах губернатора, которые будут проходить три дня – 8, 9 и 10 сентября. Воронежцам предстоит выбрать главу региона. Обращение Вадим Кстенин опубликовал в своем telegram-канале во вторник, 5 сентября.

– Для меня вопроса – голосовать на предстоящих выборах главы региона или нет – не существует. Как гражданин и человек, чувствующий личную ответственность за будущее своей страны, любимой области и ее административного центра, участвую в выборах любого уровня всегда. В последние годы в Воронеже при поддержке региональной и федеральной власти происходят масштабные позитивные изменения. У воронежцев есть все основания поддержать стабильное развитие областной столицы, а самый верный способ это сделать – прийти на избирательный участок и отдать свой голос, – написал мэр Воронежа.

Он добавил, что процедура стартует уже в пятницу, 8 сентября, в том числе в дистанционном электронном формате.

– Это быстро и удобно. Для тех горожан, которые будут голосовать привычным способом, 8 сентября откроются 463 избирательных участка. Все параметры обеспечения безопасности проработаны нами заранее, – добавил Вадим Кстенин.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что в областном центре к охране общественного порядка в местах голосования будет привлечено более 580 сотрудников полиции. Все помещения на избирательных участках будут проверены специальными комиссиями с участием кинологов и взяты под круглосуточную охрану.

Справка

С 8 по 10 сентября в регионе пройдут выборы на должность губернатора области. На пост претендуют пять кандидатов: действующий губернатор Александр Гусев («Единая Россия»), Андрей Рогатнев (КПРФ), Павел Большов (ЛДПР), Ярослав Тарасов («Справедливая Россия – Патриоты – За правду») и Игорь Борисов («Родина»).

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».