Мэр Воронежа Вадим Кстенин в понедельник, 24 октября, на еженедельном планерном совещании поручил провести дополнительную проверку выполнения управляющими компаниями работы по очистке подвалов, закрепленных в качестве укрытий горожан.

– Также важно, чтобы ключи физически, а не по бумагам находились у ответственных собственников жилья, это тоже нужно проверить до конца недели. Итоги доложите мне лично, в случае неисполнения требований будем просить подключиться надзорные и правоохранительные органы, – дал указания Вадим Кстенин руководителям профильных подразделений.

Мэр Воронежа напомнил, что управы районов и обслуживающие организации сейчас ведут работу по размещению в подъездах многоквартирных домов информации о том, к какому укрытию или защитному сооружению прикреплен конкретный дом. Кроме того, жители могут самостоятельно запросить эти данные в управе.

Как ранее сообщили в городской администрации, оснований для того, чтобы использовать укрытия в настоящее время или даже в более отдаленной перспективе, нет. Обстановка полностью управляема.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».