Мэр Воронежа Вадим Кстенин обратил внимание подчиненных на обеспокоенность поставщиков услуг по организации питания в муниципальных учреждениях образования. Их обеспокоенность вызвана спекулятивным или сезонным ростом цен на продукты. Вадим Кстенин поручил держать вопрос на самом жестком контроле, проводить анализ ситуации и вырабатывать решения, не дожидаясь возникновения проблем. Речь об этом шла на еженедельном совещании в городской администрации в понедельник, 4 апреля.

– В случае необходимости будем дофинансировать эту сферу. Ни внешние обстоятельства, ни спекулятивное поведение на рынке продуктов не должны негативно сказаться на питании воронежских детей, – подчеркнул Вадим Кстенин.

Вице-мэр по социальной политике Надежда Савицкая доложила на совещании, что в текущем учебном году поставщики штатно и в полном объеме выполнят все свои обязательства. Опасения муниципалитета в первую очередь связаны со следующим учебным годом.

В учебном году-2021/2022 на бесплатное горячее питание воронежских школьников выделили больше средств, что позволило улучшить меню. Горячее питание появилось во всех школах региона с 1 сентября 2020 года.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».