Глава Воронежа Вадим Кстенин одобрил проект горбюджета на 2019 год. Он направил документ на рассмотрение депутатам Воронежской городской думы, сообщила пресс-служба администрации в пятницу, 16 ноября.

Прогнозируемые собственные доходы – 8 млрд 967 млн рублей. Из них с налогов получат 7 млрд 567 млн рублей, остальные 1 млрд 400 млн рублей – неналоговые. Кроме того, казна города пополнится за счет безвозмездных поступлений из бюджетов вышестоящих уровней. Они предусмотрены проектом регионального закона «Об областном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов». Город получит в 2019 году 8 млрд 361 млн рублей.

В 2019 году прогнозируемые расходы – 17 млрд 614 млн рублей. В первую очередь 12 млрд 427 млн рублей пустят на социально значимые расходы, в том числе на оплату труда с начислениями – 10 млрд 819 млн рублей. На ремонт и содержание дорог направят 2 млрд 2 млн рублей, из них проектом областного бюджета предусмотрено за счет средств дорожного фонда Воронежской области всего 1 млрд 874 млн рублей. Еще 399 млн рублей направят на строительство соцобъектов.

– Мы направляем проект бюджета в городскую думу в таком виде, достаточно жестком. Мы понимаем, что депутаты могут внести свои правки, также в течение следующего года бюджет будет корректироваться, поскольку удается получать и областные, и федеральные деньги, но вы все должны не только эффективно расходовать выделенные ассигнования, но и научиться привлекать как государственные, так и частные средства для решения проблем горожан, – сказал Вадим Кстенин в обращении к подчиненным.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».