Мэр Воронежа принял решение отказаться от размещения нового кладбища в районе Семилукских Выселок. Об этом он сообщил в своем телеграм-канале в среду, 15 июня.

Глава Воронежа отметил, что в городской черте это была единственная территория, которая по своим параметрам – по площади, действующим ограничениям и так далее – подходила под кладбище.

– Но муниципалитет слышит и слушает людей: мы получали обращения от граждан, проживающих в СНТ по соседству с этим земельным участком, говорили с ними на личных приемах. И я, как человек, понимаю их нежелание иметь еще один погост рядом, но, как глава миллионного города, не могу оставить воронежцев без возможности упокоить своих родных и близких в соответствии с нашими традициями. К сожалению, такая возможность исчезнет уже через несколько лет, – подчеркнул мэр.

Ответственные службы вместе со структурами регионального правительства продолжат искать другие варианты для размещения нового кладбища.

– Это очень непростая работа и пока она не увенчалась успехом, но в любом случае новое кладбище в Семилукских Выселках организовываться не будет.

О создании нового кладбища сообщили в январе 2022 года. Мэр Воронежа Вадим Кстенин поручил профильным структурным подразделениям муниципалитета приступить к проектированию. Новый погост должен был отличаться высоким уровнем благоустройства с асфальтированными подъездами и широкой сетью освещения.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».