Мэр Воронежа Вадим Кстенин во вторник, 20 февраля, прокомментировал состояние дороги в жилом квартале «Задонье». Глава городской администрации отметил, что дорога не является ни муниципальной, ни региональной собственностью и принадлежит федерации, что не дает возможности вложить в ее ремонт бюджетные средства. Однако власти работают над исправлением ситуации.

– Мы уже выполнили большую работу, чтобы в интересах граждан у нас появился механизм для исправления ситуации. Провели публичные слушания, подготовили проект межевания территории, получили согласование и с федеральными, и с региональными ведомствами: территориальным отделением агентства по управлению государственным имуществом в Воронежской области и Воронежским государственным техническим университетом, который, в свою очередь, направил соответствующее письмо в адрес Министерства науки и высшего образования РФ. Это позволит принять участок из федеральной в муниципальную собственность. Тогда мы сможем направить деньги на эту дорогу, – пояснил Вадим Кстенин.

Сейчас по поручению мэра города идет оценка ориентировочной стоимости ремонта и объема работ. Вероятно, покрытие придется перекладывать целиком. Однако Вадим Кстенин заверил, что средства на эти цели будут найдены.

– Горожан, проживающих в микрорайоне, прошу отнестись с пониманием к тому, что оформление документов занимает довольно продолжительное время – таков закон. Однако мы в любом случае обеспечим возможность сделать им нормальный проезд. Буду держать в курсе, – заключил Вадим Кстенин.

Во вторник, 20 февраля, в социальных сетях появилось обращение жителей жилого комплекса к президенту. Горожане рассказали, что к ним не могут проехать ни скорая помощь, ни пожарная служба, а до ближайшей остановки им приходится идти около километра по грязи.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что жители шести СНТ в Железнодорожном районе записали обращение к Президенту России Владимиру Путину с просьбой построить дорогу к их домам.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».