Традиционная ежегодная церемония награждения победителей программы социальных инвестиций СИБУРа («Воронежсинтезкаучук») «Формула хороших дел» состоялась в среду, 23 марта. Мероприятие открыл мэр Воронежа Вадим Кстенин.

За время существования программы в жизнь воплотили 43 региональных и столько же межрегиональных проектов в различных сферах.

– «Воронежсинтезкаучук» с 2016 года организует эту разноплановую программу, которая включает проекты в экологии, в спорте, культуре и науке. Радует, что предприятие продолжит проводить этот конкурс независимо от экономической ситуации, которая достаточно сложна сейчас. Также продолжится наше взаимодействие и в обустройстве города, и в других направлениях, – сказал Вадим Кстенин.

Проекты программы затрагивают образование, здоровый образ жизни, волонтерство. Кроме того, в 2022 году добавилось инклюзивное направление.

– От лица компании СИБУР и от себя лично я рад поздравить победителей программы социальных инвестиций «Формула хороших дел»! Это уже седьмой конкурс в истории программы, и все эти годы в нем активно участвует Воронеж. За прошедшие годы десятки проектов различных воронежских организаций получили гранты от компании, – отметил гендиректор воронежского предприятия Вячеслав Золототрубов.

Вадим Кстенин и Вячеслав Золототрубов вручили гранты авторам пяти лучших региональных проектов. Их воплотят с марта по декабрь 2022 года. Лучшими стали:

  1. Проект Центра экологической политики «Здесь будет Лес». Он заключается в увеличении доли облесенных территорий в регионе и ликвидации мест захламления в лесах.
  2. Проект Союза территориальных общественных самоуправлений Воронежской области «Реинтродукция сосны меловой», направленный на сохранение и размножение реликтовой сосны меловой в Воронежской области, а также проведение генетической паспортизации.
  3. Проект Воронежского учебно-воспитательного комплекса имени Киселева «Фестиваль социальных граффити «Время перемен»». Мероприятие для благоустройства Советского облцентра планируется провести на территории учебного заведения.
  4. Проект Воронежского госуниверситета инженерных технологий «Даешь молодежь!». Планируется научная конференция «Проблемы и инновационные решения в химической технологии».
  5. Проект Воронежской лиги уличного баскетбола, в рамках которого пройдут массовые спортивные состязания в «Центре уличного баскетбола Сибур-НБА». Поучаствовать сможет любой желающий, а две лучшие команды смогут участвовать во всероссийских соревнованиях.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».