История с размещенной в интернете записью (на Youtube выложили аудиозапись разговора, разместив фотографию Ивана Аристова на заставке), на которой руководитель управы Советского района позволяет себе нецензурные высказывания, получила продолжение. Сегодня, на 56-ом заседании воронежской городской Думы, депутат Галина Кудрявцева попросила мэра областного центра Александра Гусева прокомментировать нашумевшую запись.

– Мне буквально оборвали телефон, люди возмущаются и просят разобраться в этой ситуации. Однако подобные решения не в моей компетенции, поэтому прошу главу горадминистрации прокомментировать действия Ивана Аристова, – заявила она.

Мэр Воронежа Александр Гусев пояснил, что, по его мнению, «у муниципальных служащих есть определенный набор требований, которым они должны соответствовать».

– В том числе речь идет и о моральных качествах. Если кто-то эти нормы забыл, мы готовы их напомнить и даже провести соответствующее обучение, – подчеркнул глава города.

– Я сторонник того, чтобы все общение проходило открыто – если какой-то человек действительно был обижен, у него есть доказательства того, что с ним неправильно себя повели, я готов принять этого человека и выслушать его. Если основания для обвинений есть, если человек повел себя некорректно, мы найдем возможность поставить его на место.

Александр Гусев подчеркнул, что ждет воронежца, разместившего ролик в интернете, на личный прием.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».