Мэр Вадим Кстенин попросил воронежцев не парковаться на основных дорогах из-за планируемой уборки снега в ночь на субботу, 5 марта. Глава города сообщил об этом в своем telegram-канале.

Вадим Кстенин отметил, что минувшей ночью со снегопадом боролись более 150 спецмашин. Тем не менее осадки вызвали утренние пробки и ряд других проблем, с которыми сейчас разбираются энергетики, управы и экологи в парках. Так как снегопад продолжается, днем число снегоуборочной техники увеличили до 200 с лишним единиц.

– По прогнозам нас ожидает продолжение метели, а потом – понижение температуры. Поставил ключевую задачу: обеспечить максимальный вывоз снега, чтобы он не замерз в правых частях наших магистралей. В ночь при минимальном трафике выведем на улицы высокопроизводительные погрузчики и необходимое количество самосвалов. В связи с этим прошу воронежцев вечером отказаться от парковки автомобилей на основных дорогах, чтобы не мешать работе спецтехники, – сказал мэр.

Глава города подчеркнул, что при таком содействии воронежцев коммунальные службы в сжатые сроки очистят ключевые магистрали.

– Продолжим работать в круглосуточном режиме, уборку города буду держать на контроле, – резюмировал Вадим Кстенин.

Ранее Воронежский гидрометцентр сообщил, что сильный снегопад, накрывший Воронеж и ставший причиной пробок на дорогах облцентра, прекратится днем субботы, 5 марта.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».