Руководитель администрации города Семилуки в Воронежской области Сергей Жеребцов объявил о готовности досрочно уйти в отставку и передал соответствующее заявление председателю Совета народных депутатов, главе городского поселения Александру Шевелюхину. Об этом сообщает «Коммерсантъ Черноземье» в среду, 9 марта.

По информации издания, Сергей Жеребцов сделал заявление на открытом заседании Совета в ходе отчета о своей деятельности за 2021 год. Он отметил, что в последние полтора года в Семилуках сложилась нездоровая обстановка «из-за противостояния депутатов, которые лоббируют свои интересы, и администрации, которая в уже невыносимых обстоятельствах все же пытается не идти на поводу у них и работать на благо жителей», – пишет издание.

– Полагаю, что депутаты безответственно могут тянуть свои руки за все, что угодно. Совет всячески противодействует администрации в решении вопросов местного значения. Например, по формированию земельного участка для строительства школы, по финансированию комплекса теплоснабжения, работ по благоустройству. Был саботирован такой вопрос, как утверждение генерального плана, пополнения бюджета – изымаются из оборота земельные участки, не давая возможность администрации выставлять на торги право аренды на них. Все это, на мой взгляд, из-за личных корыстных интересов, стремления чужими руками поправить свое материальное положение, – цитирует Сергея Жеребцова «Коммерсантъ Черноземье».

Сейчас в Семилукском районном суде находится на рассмотрении иск губернатора Воронежской области Александра Гусева к Совету народных депутатов Семилук, который отказался увольнять своего председателя вопреки требованию главы региона. Иск был зарегистрирован 28 января, а следующее заседание по делу намечено на четверг, 10 марта.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».