Компания «Мегафон» запустила тест-драйв мобильных сетей 2G и 3G в Воронежской области. Три дня 25 журналистов и блогеров из Москвы, регионов юга России и Центрального Черноземья будут тестировать качество услуг мобильного оператора, сообщила пресс-служба компании во вторник, 26 июля.

Участники «Телеком-экспедиции» по Воронежской области проедут на внедорожниках маршрут длиной 1 тыс. км и протестируют качество голосовой связи и мобильный интернет. Туристы посетят самые яркие достопримечательности региона, увидят несколько археологических и природных памятников. В их числе заповедники Дивногорье и Белогорье, древнейшее село Сторожевое, Воскресенский Белогорский монастырь, Калачеевская меловая пещера, Новохоперская аномальная зона и Донская сахара.

– По итогам тест-драйвов участники «Телеком-экспедиции» обнародуют достоверную информацию о качестве связи «Мегафон» в Воронежской области. Уверен, что путевые заметки журналистов и блогеров с описанием скоростей мобильного интернета от «МегаФона» в каждой точке нашей экспедиции будут полезны всем, кто планирует путешествие по Черноземью , – рассказал директор регионального отделения компании «Мегафон» Олег Залукаев.

Проект «Телеком-экспедиция» создан для публичного тестирования услуг связи с участием представителей медиа-сообщества и продвижения туристической привлекательности регионов России. Проект стартовал в июне 2015 года с путешествий по регионам Северного Кавказа. Вторая и третья экспедиции прошли по маршрутам Кубани, Адыгеи и Сочи. На официальном сайте проекта megafontravel.ru представлены фото и видеоотчеты участников.

На правах рекламы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».