Начальник отдела МВД России по Новоусманскому району полковник полиции Андрей Чечель лично поблагодарил жительницу поселка Воля Алевтину Демидову. Ей вручили кухонный комбайн, цветы и поблагодарили за ее храбрость. 

Алевтина работает в областном перинатальном центре медсестрой. В ноч на четверг, 4 июля, она помогла задержать грабителя, похитившего из поселкового магазина продукты и деньги. В ту ночь она отдыхала перед предстоящим дежурством.
- Не считаю этот поступок чем-то особенным. Каждый человек поступил бы точно также на моем месте,
Алевтина Демидова
Как уже рассказывало РИА «Воронеж», около четырех часов Алевтина Демидова по телефону сообщила новоусманским полицейским, что в местный магазин «Продукты» кто-то залез. Неизвестный мужчина выставил оконную раму и с наполненными мешками выбрался из павильона. 

До приезда следственно-оперативной группы бдительная гражданка не выпускала из поля зрения грабителя и давала ориентиры, куда двигаться полицейским. 

Подоспевшие стражи порядка, удалось задержать преступника. Им оказался 52-летний местный житель, который недавно вернулся из мест лишения свободы. Задержанный в общей сложности провел за колючей проволокой 32 года. 

Из магазина он украл 17,5 тысяч рублей, элитные алкогольные напитки и продукты питания. 

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ «Кража». Как сообщает пресс-служба регионального управления МВД, есть информация о причастности злоумышленника еще к нескольким аналогичным преступлениям, совершенным на территории области.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».