Руководство сделало выговор медсестре детской поликлиники №8 после служебного расследования, сообщила пресс-служба облздрава в пятницу, 16 февраля. Поводом послужила критика в адрес врачей, поступившая от жительницы Воронежа.

Так, в воскресенье 11 февраля детская поликлиника №8 работала по утвержденному режиму с 9:00 до 15:00. В медучреждении в этот день находились три медицинских работника: врач-педиатр и две медсестры, одна из которых отлучилась с рабочего места по неуважительной причине. Эта ситуация и стала поводом для критического замечания от местной жительницы.

Администрация учреждения отреагировала на жалобу. После проверки сотруднице объявили выговор. В облздраве также сообщили, что ближайшее время в медучреждении состоится внеочередная врачебно-сестринская конференция по вопросу разъяснения обязанностей персонала в выходные и праздничные дни.

Родителям пациентов напомнили, что в детской поликлинике №8 прием ведется с понедельника по воскресенье, обслуживание вызовов – с понедельника по субботу. Режим работы в будние дни – с 8:00 до 20:00, в субботу и воскресенье – с 9:00 до 15:00. В воскресенье медучреждение работает по режиму выходного дня, прием пациентов осуществляет дежурный врач.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».