Управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) по Воронежской области опубликовало результаты мониторинга розничных цен на нефтепродукты в октябре 2015 года. По данным ведомства, цена на топливо у крупных нефтяных холдингов осталась на прежнем уровне и составила от 34 до 35,05 рублей за литр АИ-92 и от 36,7 до 37,65 рублей за АИ-95. С начала 2015 года стоимость топлива на воронежских заправках выросла почти на 10%. Корреспонденты РИА «Воронеж» напомнили, как менялась цена на бензин в регионе.

Сильнее всего бензин подорожал в начале июля 2015 года. Цены на разные марки выросли на 1-2 рубля. Руководитель регионального управления УФАС Владимир Рохмистров объяснил подорожание результатами весенних биржевых оптовых торгов, когда стоимость топлива выросла в среднем на 23%. Бензин продолжал дорожать до сентября, но к октябрю ситуация выровнялась – в середине осени антимонопольщики констатировали, что вертикально-интегрированные нефтяные холдинги не меняли цену в течение месяца.

– Фактов существенного и/или нерыночного роста цен на нефтепродукты, реализуемые на территории Воронежской области Воронежским УФАС не установлено, – сказано в сообщении ведомства.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».