Состояние десятилетней девочки, пострадавшей в ДТП в Хохольском районе, где погибли восемь человек, оценивают как тяжелое. Врачи делают все возможное, чтобы ребенок выжил, сообщили корреспонденту РИА «Воронеж» в пресс-службе департамента здравоохранения Воронежской области в воскресенье, 16 июня. Девочка находится в ВОДКБ №2.

Как рассказали в облздраве, всего на место ДТП направили пять бригад «скорых»: три ­– из Хохольской РБ, одну – из Острогожской РБ и еще одну  из медсанчасти №33 Нововоронежа. На месте аварии обнаружили семерых погибших и двоих пострадавших, которых госпитализировали. Один человек умер в противошоковой палате медсанчасти.

Ранее губернатор Воронежской области Александр Гусев выразил глубокие соболезнования родным и близким погибших в ДТП. Глава региона распорядился оказать пострадавшей в аварии десятилетней девочке всю необходимую помощь.

ДТП случилось около 20:00 на 59 км трассы Воронеж – Луганск. По предварительным данным, автомобиль Ford Focus, которым управлял 39-летний мужчина, двигался в сторону Воронежа и выехал на встречную полосу. За рулем Volkswagen Transporter был 72-летний водитель. В микроавтобусе находились паломники, которые возвращались из Тульской области, среди них  жители Острогожского и Подгоренского районов.

В результате лобового столкновения скончались восемь человек и пострадала десятилетняя девочка. Сотрудники полиции возбудили уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств).  

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».