Врачи рассказали о состоянии пострадавших в аварии с двумя пассажирскими автобусами в Новоусманском районе. Через месяц после ДТП в БСМП №10 остаются два человека. Один из них находится в тяжелом состоянии. Второго в ближайшее время выпишут из больницы для амбулаторного лечения по месту жительства, сообщили корреспонденту РИА «Воронеж» в пресс-службе департамента здравоохранения Воронежской области в четверг, 25 октября.

ДТП случилось на 525 км платного участка в обход Новой Усмани и Рогачевки в 20:20 18 сентября. Оба транспортных средства ехали в направлении Ростова-на-Дону. Автобус Volvo из Ставропольского края, которым управлял 46-летний мужчина, остановился на обочине из-за поломки. Через несколько минут его протаранил второй пассажирский автобус – Neoplan из Республики Карачаево-Черкесия. За рулем сидел 56-летний мужчина. По предварительной версии, водитель не справился с управлением, хотя на платном участке было хорошее освещение и ровная дорога с разметкой. Известно, что автобусы не выполняли никаких рейсов, их наняли для конкретной поездки. По информации ГИБДД России, всего в обоих автобусах находились 24 человека, детей среди них не было.

На месте погибли четыре человека: трое мужчин 29, 45 лет и 61 года, а также 40-летняя женщина. Все они – жители Республики Карачаево-Черкесия, ехали в автобусе Neoplan. В ночь на среду, 19 сентября, в больнице во время операции умерла еще одна пассажирка – 47-летняя женщина. Шестерых раненых доставили в БСМП №10, троих – в БСМП №1. Еще трех пострадавших – двух женщин 45 лет и 40-летнего мужчину – после оказания помощи отпустили домой.

Правоохранители возбудили уголовные дела о «нарушении ПДД, которое повлекло смерть двух или более лиц» (ч. 5 ст. 264 УК РФ) и об «оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности» (ч. 3 ст. 238 УК РФ).

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».