Виновник пожара, который в ночь на субботу, 24 мая, так напугал жителей Северного микрорайона Воронежа и Подгорного, понесет наказание.

Собственник участка, где произошел пожар, заплатит штраф, если установят его преступный умысел или же нарушение правил пожарной безопасности. Выяснения этих обстоятельств займет у дознавателя отдела надзорной деятельности Коминтерновского района примерно 10 дней. Об этом сегодня, 25 мая, РИА «Воронеж» сообщали в региональном управлении МЧС.

- На данный момент по факту пожара производится проверка, принадлежность участка устанавливается. Собственник земельного участка, на котором произошел пожар, в рамках дознания будет привлечен к административной ответственности. Так как сейчас действует противопожарный режим, юридическому лицу грозит штраф в размере от 400 до 500 тысяч рублей, - заявили в пресс-службе ведомства.

Сейчас рассматриваются различные версии возгорания – от случайного, когда собственник участка просто не позаботился о пожарной безопасности, до умышленного поджога.

Читатель РИА «Воронеж» выдвигает и такую версию:

Как уже сообщало РИА «Воронеж», 24 мая в 1:13 очевидцы позвонили дежурному управления МЧС России по Воронежской области. Люди сообщили о возгорании около окружной дороги в районе улицы Антонова-Овсеенко и микрорайона Подгорное.

На момент прибытия первого пожарного подразделения на участке, отведенном под строительство многоквартирных домов, горели остатки пиломатериалов, а также бытовой и строительный мусор на площади 500 квадратных метров. Самое страшное, что участок вплотную примыкал к лесополосе, из-за чего очевидцы в социальных сетях сообщали именно о лесном пожаре. Пламя было хорошо видно на несколько километров вокруг.

- Все улицы в дыму, зрелище ужасное, - сообщила жительница Подгорного.

Благодаря активным действиям пожарных, распространения огня на близлежащие лесопосадки допущено не было. Пожар был локализован и ликвидирован к трем часам ночи. Всего в тушении пожара было задействовано семь пожарных машин. 

 
Видео: Илья Половинкин (youtube.com)
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».