Из-за большого количества осадков на фоне аномального холода управление МЧС России по Воронежской области предупреждает водителей о повышенном риске ДТП. 

- На мокрой дороге необходимо соблюдать скоростной режим не быстрее 50 км/ч в городе, и 80 км/ч на трассе, даже если вы находитесь на абсолютно ровной и пустой дороге. Потеря управления в подобных условиях может оказаться фатальной. Необходимо также максимально сконцентрироваться на мокрой дороге, ситуация может измениться крайне быстро. Особой осторожности требуют автомобили, не имеющие АБС, или с изношенной резиной, - рассказали спасатели. 

На сырой дороге крайне нежелательно маневрирование, так как любое резкое движение может привести к потере управления. В случае если вам необходимо перестроиться, нужно делать это плавно и неторопливо. 

Важно помнить, что езда по лужам может привести к попаданию влаги в тормозные колодки. Это отрицательно сказывается на тормозных качествах автомобиля. После попадания в лужу желательно несколько раз нажать на педаль тормоза, чтобы нагрев колодок испарил влагу. 

При возникновении чрезвычайной ситуации звонить следует с мобильного телефона по номеру «112», а со стационарного – по номеру «01».
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».