Управление МЧС по региону объявило штормовое предупреждение из-за непогоды в понедельник, 19 марта. В Воронеже и области ожидается гололед, сильный снег и порывы ветра до 23 м/сек.

Синоптики обещают в регионе ветер переменных направлений до 12 м/сек. Порывы ветра могут достигать 23 м/сек. Снежные заносы на дорогах ожидаются в понедельник, 19 марта. Ночью будет -16 градусов, а днем до -10 градусов.

При сильном ветре воронежцам не рекомендуют стоять под линями электропередачи и  подходить к оборвавшимся электропроводам. Также не следует стоять под деревьями. Желательно укрываться от ветра в подземных переходах или подъездах зданий. Спасатели попросили жителей региона закрепить слабо укрепленные конструкции на своих подворьях, так как их разрушение может травмировать людей. 

Если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните по номерам вызова экстренных служб 112 (для мобильных телефонов) и 101 (для городских телефонов). Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».