Плановое командно-штабное учение МЧС пройдет в Воронеже с 17 по 19 ноября. Спасатели отработают всевозможные зимние риски, которые могут привести к внештатным и чрезвычайным ситуациям. Плановая тренировка началась с тревожных звонков на личные телефоны воронежских сотрудников в 6:00 во вторник, 17 ноября.

По легенде учений, спасателям и органам власти нужно среагировать на ЧС с учетом сезонных рисков. В течение трех дней воронежские спасатели и пожарные совместно со всеми участвующими в ликвидации последствий происшествий структурами отработают оказание помощи при ледяном дожде, занесенных дорогах, обрывах проводов, прекращении подачи тепла, провалах под лед и другом. Будут совершены марши и развернуты палаточные городки.

– Зима – время особой готовности пожарно-спасательных подразделений, повышенного внимания чрезвычайного ведомства ко всем объектам жизнедеятельности, поэтому предварительная тренировка по всем направлениям деятельности спасателей обязательна, – пояснили корреспонденту РИА «Воронеж» в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

Всего в Воронежской области от МЧС России и территориальной подсистемы РСЧС в учениях участвуют около 7 тыс. человек и более 800 единиц техники. Руководит учениями на территории региона межведомственный оперативный штаб во главе с главным федеральным инспектором по Воронежской области Александром Солодовым. Глава МЧС России Владимир Пучков назвал основной целью учения повышение уровня защищенности населения от сезонных опасностей и угроз природного и техногенного характера.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».