Матери погибшего участника СВО Дмитрия Зубарева из лискинского села Средний Икорец передали медаль «За отвагу». Награду Таисии Зубаревой вручил глава Лискинского района Воронежской области Игорь Кирнос на праздничном концерте в честь Дня защитника Отечества в городском Дворце культуры в среду, 22 февраля.

Вручая награду Таисии Лукиничне, глава района Игорь Кирнос отметил, что Дмитрий Зубарев был из тех, кто пошел на военную службу по зову сердца, потому что был воспитан настоящим патриотом, искренне любящим свою страну и малую родину.

Уроженец села Средний Икорец, 45-летний Дмитрий Зубарев, отправился добровольцем на один из самых сложных участков – в город Артемовск Луганской Народной Республики. Мужчина погиб 12 октября 2022 года.

– У моего сына две посмертные награды. Его также отметили медалью ЛНР. Сегодня я пришла на награждение вместе с внуком Кириллом. Ему скоро исполнится 14, пусть равняется на своего отца и гордится им, – рассказала Таисия Зубарева.

В память о лискинцах, погибших в СВО, объявили минуту молчания.

– На 14-й сессии районного Совета народных депутатов было рекомендовано создать в Лискинском историко-краеведческом музее Книгу Памяти, а в образовательных учреждениях – «уголки памяти участников СВО». Кроме того, по окончании спецоперации рекомендовано в каждом поселении обустроить аллеи памяти погибших, – подчеркнул Игорь Кирнос.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».