Одиночный пикет против абортов состоялся на площади Ленина в Воронеже утром вторника, 14 февраля. Мать семерых детей Любовь Слюсарева около часа простояла с плакатом «Женщины России – против абортов».

По словам многодетной матери, во время пикета к ней подходили люди разных возрастов.

– Все, кто подходил, согласились с тем, что аборты – это убийство. Если женщина здоровая, беременность протекает хорошо, делать аборт – это совершать большое зло, лишать жизни человека, который не может себя защитить. Мы считаем, что аборты надо запретить на законодательном уровне, поэтому я сегодня стою с плакатом рядом со зданиями правительства Воронежской области и мэрии Воронежа. Наши пикеты не имеют никакого отношения ко Дню всех влюбленных. Просто в этот день в 2016 году было зарегистрировано движение «Женщины за жизнь». Теперь всегда в этот день мы будем проводить подобные мероприятия, – рассказала журналисту РИА «Воронеж» воронежский представитель движения «Женщины за жизнь» Любовь Слюсарева.

Подобные пикеты одновременно прошли в Москве, Санкт- Петербурге, Екатеринбурге, Омске, Твери, Волгограде, Ростове-на-Дону, Саратове и других городах России. Организатором пикетов выступило общероссийское правозащитное движение «Женщины за жизнь», выступающее за популяризацию материнства, поднятие статуса семьи и против абортов. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».