Жительница Ставропольского края оставила спящую четырехлетнюю дочь одну в нежилом помещении около кафе на трассе. Сотрудники полиции возбудили уголовное дело в отношении 28-летней женщины, сообщила пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области во вторник, 14 августа. 

Инцидент произошел на 492 км автодороги М-4 «Дон» в воскресенье, 12 августа. Днем местные жители заметили на трассе плачущую четырехлетнюю девочку и вызвали полицию. Ребенок назвал стражам порядка свое имя, а также матери. Девочку доставили в больницу, где ее осмотрели и накормили. Позже нашлась мать ребенка. 

Выяснилось, что женщина с сожителем и дочкой ехали домой из Белгородской области. У семьи закончились деньги, поэтому на ночлег они остались в нежилом помещении у кафе на трассе. Утром пара поехала в Воронеж, чтобы одолжить денег у знакомых. Дочку оставили одну, так как она спала.

Уголовное дело возбудили по ст. 125 УК РФ (оставление в опасности). Женщина признала вину и раскаялась. Санкция статьи предусматривает до 1 года лишения свободы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».