На картографическом сервисе Российской телевизионной и радиовещательной сети появились пункты сервисного обслуживания. Об этом сообщила пресс-служба РТРС в пятницу, 7 августа.

Информация о предпринимателях, которые занимаются установкой приемных антенн, подключением приставок, ремонтом приставок и телевизоров, отображается на карте значком «сервис» в виде отвертки и гаечного ключа. Количество отмеченных на карте пунктов сервисного обслуживания продолжает увеличиваться. В Воронежской области уже добавлено более 20 сервисов, большинство из них в Воронеже. Однако в районах региона работает множество мастеров, которые теперь могут предложить свои услуги на новом уровне.

Сервисы понадобятся тем, кому нужна помощь в выборе приемного оборудования, крепеже наружной антенны, ремонте телевизора или приставки. Такие проблемы требуют специальных знаний и опыта, и не все зрители самостоятельно могут с ними справиться. Для поиска ближайшего сервисного пункта нужно открыть карту, поставить галочку в строчке «Сервисы» и найти специальный значок на карте рядом с вами. Либо, наоборот, сначала ввести название своего населенного пункта в поисковую строку и найти значок поблизости.

Контакты сервисных центров добавляют сами владельцы, причем бесплатно. Для этого нужно выбрать в слое сервис закладку «Предложить магазин» и заполнить анкету. С помощью картографического сервиса специалисты и клиенты быстрее найдут друг друга.

Картографический сервис РТРС создан для помощи в настройки приема цифрового эфирного телевидения для приема 20 цифровых эфирных телеканалов без абонентской платы. С его помощью можно определить расстояние до ближайшей передающей башни (их в Воронежской области 51) и правильно сориентировать антенну, узнать технические параметры трансляции (частоту вещания и номер ТВК). Со временем на карты стали добавляться отметки магазинов, торгующих приемным оборудованием. Их добавление ведется по тому же принципу – самими владельцами магазинов. Сейчас на карте отмечено больше 4 тыс. торговых точек. Их владельцы, если они оказывают сервисные услуги, могут добавить специальный значок к своим данным. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».