Два бесплатных мастер-класса проведут в рамках воронежского проекта «Школа хранителей наследия» в пятницу и субботу, 16 и 17 апреля. Об этом сообщили организаторы.

В 16:30 в пятницу, 16 апреля, в ресурсном центре НКО (улица 25 октября, 45, 6 этаж, офис 601) состоится мастер-класс начальника отдела государственного надзора, правовой и кадровой работы Управления по охране объектов культурного наследия Воронежской области Николая Столярова. Он расскажет о правовом регулировании отношений в сфере сохранения культурного наследия. Регистрация по ссылке.

В 14:00 в субботу, 17 апреля, в конференц-зале Дома молодежи (проспект Революции, 32) специалист в области продвижения бизнеса и событий в интернете Алина Бабаева выступит на тему «Как сделать так, чтобы о вашем проекте узнали?». Нужна предварительная онлайн-регистрация.

Проект «Школа хранителей наследия» направлен на сохранение и популяризацию историко-культурного наследия Воронежской области, повышение исторической грамотности населения, развитие добровольчества. Организаторы хотят создать корпус активистов этой сферы.

Цикл предполагает обучающие мастер-классы для активистов, пешие экскурсии и воркшоп по обсуждению проблем и генерации проектов в сфере сохранения культурного наследия. Три лекции уже состоялись – их прочли археолог, бывший директор музея-заповедника «Костенки» Виктор Ковалевский, краевед Владимир Елецких и историк Александр Акиньшин.

Активисты, обученные в ходе проекта, в дальнейшем примут участие в мониторинге состояния объектов культурного наследия Воронежа и проведут мероприятия по их популяризации.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».