В субботу, 22 февраля, на левом берегу Воронежского водохранилища, в парке «Алые паруса», в 19 часов пройдет флешмоб по запуску небесных фонариков. Он будет посвящен Дню защитника Отечества. 

Разрешение на проведение мероприятия, по словам организаторов, дала администрация парка. Организует флешмоб один из интернет-магазинов при поддержке сообщества воронежских автомобилистов AvtoMob_Voronezh36, которое в прошлую пятницу провело автофлешмоб в поддержку российских спортсменов.

В данный момент в группе в соцсети свою готовность прийти на запуск фонариков выразили 1,2 тысячи горожан. Еще 2,4 тысячи указали, что придут по возможности.

Фонарики можно приносить с собой или же купить на месте. Там их будут продавать три разные компании примерно по 100 рублей за единицу.

Напомним, предыдущий запуск небесных фонариков в Воронеже проходил на правом берегу водохранилища, на Адмиралтейской площади, в ноябре прошлого года.

Воронежские спасатели просят горожан не запускать фонарики при сильном ветре и во время дождя или снегопада. По предварительному прогнозу, в субботу в Воронеже осадков не ожидается. Южный ветер будет дуть со скоростью до 9 метров в секунду. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».