О возможной отмене масочного режима в Воронежской области заявил губернатор Александр Гусев во время очередного заседания оперштаба по борьбе с коронавирусом в четверг, 12 мая. Глава региона отметил, что решение насчет отмены ограничений в летние месяцы примут во второй половине мая.

Руководитель регионального управления Роспотребнадзора Игорь Механтьев рассказал, что уровень заболеваемости в области снижается на протяжении последних 12 недель. Так, заболеваемость среди взрослых упала на 41,9%, среди детей – на 41,5%. Глава департамента здравоохранения области Александр Щукин сообщил, что на сегодня в стационаре от коронавируса лечатся 388 человек, за сутки поступило 46 человек, выписано – 42.

– Исходя из цифр, можно было бы принять решение об отмене действующих ограничений. Но предлагаю пока не торопиться с этим. Сейчас они минимальные и на повседневную жизнь людей и экономику особого влияния не оказывают. Мы еще неделю-полторы за ситуацией последим, а к концу следующей недели или после 23-го числа еще раз обсудим и примем решение, как поступать в летние месяцы, – сказал губернатор.

В последние недели заболеваемость коронавирусом в Воронежской области существенно снизилась. Так, за прошедшие сутки диагноз COVID-19 подтвердился у 113 жителей региона. На четверг, 12 мая, общее число заболевших достигло 382 155 человек.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».