Мэрия Воронежа опубликовала план празднования Масленицы в понедельник, 16 февраля. Игровые программы, спортивные соревнования пройдут во всех районах областного центра в течение масленичной недели, с 16 по 22 февраля.

Главный общегородской праздник – «Русская Масленица» – начнется в субботу, 21 февраля, в 12:00 на Советской площади. Городские власти подготовили для воронежцев театрализованное представление и конкурсы. Горожане смогут попробовать достать призы с традиционного масленичного столба и оценят народных умельцев – на площади развернется ярмарка. Понравившиеся сувениры желающие смогут приобрести.

Большинство районных праздников во время проводов зимы пройдут в выходные дни. Только в Ленинском районе программа «Широкая масленица» намечена на 15:00 19 февраля. Игровые и спортивные конкурсы, чаепитие с блинами откроют проводы зимы в парке имени А. Дурова.

В Железнодорожном районе главный праздник «Широкая Масленица» пройдет в 12:00 21 февраля в сквере «У озера», а в Коминтерновском районе гуляния развернутся в 13:00 22 февраля возле ТРК «Арена».

Жители Центрального района отметят Масленицу на празднике «Уходи зима, приходи весна» в 16:00 21 февраля. Театрализованная программа расположится на площадке у памятника М.Е. Пятницкому.

В Левобережном районе народные гуляния пройдут дважды: программа «Здравствуй, широкая Масленица» откроется в парке «Алые паруса» в 13:00 в субботу, 21 февраля, а на следующий день театрализованный праздник «Русская Масленица!» начнется в 12:00 в парке Шинников.

Жителей Советского района праздник «Сударыня-Масленица!» ожидает в субботу, 21 февраля. На центральной аллее парка «Танаис» развернутся народные гуляния, игровая и спортивная программы, театрализованное представление и концерт фольклорных коллективов.

Также в течение всей недели праздничные программы, конкурсы, чаепития и спортивные игры пройдут в различных школах, культурно-досуговых центрах и библиотеках города. Детальный план мероприятий можно скачать на сайте мэрии Воронежа.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».