26-летний уроженец Свердловской области предстанет перед судом за кражу автомобиля. Мужчина, столкнувшийся с финансовыми трудностями, разобрал на запчасти машину, которую сам ранее продал жителю Воронежа, сообщила пресс-служба регионального управления МВД во вторник, 4 ноября.

Молодой человек совершил преступление 8 июля 2014 года. Он прибыл к дому № 11а на улице Туполева, где был припаркован «ВАЗ-21099». Несмотря на то, что мужчина продал автомобиль 47-летнему воронежцу, он оставил у себя второй комплект ключей. С их помощью он проник в салон машины, завел двигатель и угнал автомобиль. В тот же день обвиняемый разобрал машину, оставив только кузов, коробку передач и двигатель. Часть деталей он успел продать.

Пропажу «девяносто девятой» ее владелец заметил наутро и позвонил в полицию. В тот же день стражи порядка нашли кузов машины, а вскоре установили личность подозреваемого и задержали его. В ходе следствия по уголовному делу по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража) 26-летний молодой человек признал вину. Ущерб владельцу «девяносто девятой» составил 75 тыс. рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».