Мама мальчика, покусанного вечером 31 марта бездомными собаками на территории ЖК «Дельфин», рассказала, что животные по-прежнему находятся на территории комплекса. Женщина добавила, что ее сын был вынужден пропустить школу, так как ему необходимы перевязки. Об этом она рассказала корреспонденту РИА «Воронеж» в понедельник, 3 апреля.

– Я хочу, чтобы этих собак у нас не было, но они до сих пор там. Теперь мой сын проходит курс вакцинации от бешенства, а также ежедневные перевязки. У него рваные раны мягких тканей, поэтому существует риск их воспаления. Сейчас он чувствует себя лучше, но все равно сильно напуган, – поделилась Оксана.

Женщина добавила, что уже была с ребенком в правоохранительных органах, где они вместе дали показания.

По словам жильцов, во дворе постоянно обитают 10−15 безнадзорных животных, которые часто ведут себя агрессивно.

– Проблема существует давно, но ей никто не занимается. Собак подкармливают сердобольные бабушки, и с каждым днем дворняг становится больше. У нас уже был похожий случай в феврале, когда животные напали и покусали девочку, возвращавшуюся из школы. Тогда это не получило широкой огласки, так как родители не стали никуда обращаться, – рассказала жительница комплекса Лариса.

Видеоролик с записью нападения собак на мальчика в Железнодорожном районе распространили в социальных сетях. По словам очевидцев, ребенок получил травмы. Воронежские следователи организовали проверку. Сотрудники ведомства изучат обстоятельства инцидента и дадут им правовую оценку. В мэрии Воронежа, в свою очередь, сообщили, что на место выедут ответственные сотрудники для проверки.

Инцидентом в ЖК «Дельфин» заинтересовался председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин. Глава ведомства поручил доложить о ходе проверки по факту нападения беспризорных собак на ребенка, а также об установленных обстоятельствах случившегося.

Ранее в Воронежской области следователи организовали доследственную проверку после сообщений жителей Семилук, в которых они рассказали, что беспризорные собаки покусали двоих детей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».