Руководителем автономного учреждения «Центр развития физической культуры и спорта» стал Максим Шляхта. Он возглавил подведомственную департаменту физической культуры и спорта Воронежской области организацию, сообщила пресс-служба ведомства во вторник, 17 мая.

Максиму Шляхте 41 год. Он провел семь лет в Вооруженных силах РФ, а в 2011 году начал работать в Воронежской государственной академии спорта (тогда вуз назывался Воронежский государственный институт физической культуры. – Прим. РИА «Воронеж»). С 2015 года начал занимать руководящие должности, а в последнее время трудился первым проректором учреждения. В 2019 году получил красный диплом Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ вдобавок к своему профильному образованию в сфере физической культуры и спорта.

Спортивный функционер долгие годы посвятил баскетболу, а сейчас занимается любительским хоккеем. У Максима Шляхты есть государственные награды. В 2018 году министр спорта выразил ему официальную благодарность, а в 2021-м – был награжден почетной грамотой. В 2019-м госслужащий получил золотой значок ГТО.

В марте стало известно, что бывший игрок сборной России по футболу Анатолий Канищев стал тренером мужской сборной Воронежской госакадемии спорта. Также он будет тренировать участников студенческого спортивного клуба.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».