Прокуратура Коминтерновского района установила отсутствие разрешения на строительство и ввод в эксплуатацию нескольких объектов. Это киоск в районе дома №24а по улице Лизюкова, магазин «Стройматериалы», кафе «Мираж» и «Вермишель» по Московскому проспекту 11а, а также магазин напротив дома №103 по улице Хользунова. 

А управа Левобережного района установила грубое нарушение строительных норм во время размещения частных металлических гаражей на действующих коммуникациях хозяйственно-питьевого назначения. Это гаражи на Набережной Авиастроителей (от ДК Кирова до переулка Ольховый), на улице Кулибина (от улицы Героев Стратосферы, 18а до Ленинского проспекта, 47), на улице Обручева, 1, улице Небольсина, 9 – 11 и улице Менделеева, 40. 

Но, как заявила руководитель управы Левобережного района Светлана Казарцева, ничего сделать будет нельзя, пока не будет известно, кто хозяева этих гаражей. Районная управа направила письма в адрес начальников отделов полиции №3 и №7 управления МВД России по Воронежу с просьбой помочь в поиске собственников незаконно установленных конструкций. 

Объекты, которые незаконно установлены на сетях водоснабжения и водоотведения, могут помешать проведению аварийно-восстановительных работ или даже стать причиной возникновения чрезвычайных ситуаций. 

- Обеспечение экологических и санитарных норм при поставке воды потребителю требует соблюдения действующих норм, согласно которым складирование стройматериалов, размещение любых построек и даже высадка деревьев в защитной зоне над водоводами и канализационными коллекторами строго запрещена, - прокомментировали факт незаконного строительства в Воронежском водоканале.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».